Установка ГБО


Метан 


Газгольдер


ППТО


ГИБДД

ГИБДД
Членство в Союзе Предприятий Газомоторной Отрасли







Яндекс.Метрика

Главная  Новости

Новости > 10.03.2015

В Чувашии появился партнерский пункт ООО «Газпром газомоторное топливо»

В рамках исполнения Распоряжения Правительства Российской Федерации, в регионах ведется работа по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива. Для комплексного развития рынка газомоторного топлива ОАО «Газпром» создана специализированная компания – «Газпром газомоторное топливо». Создание газомоторной инфраструктуры на территории Чувашской Республики входит в компетенцию филиала компании в г. Казань.

Развитие газозаправочной сети синхронизировано с работой по увеличению парка техники, использующей компримированный природный газ (КПГ) в качестве моторного топлива. ООО «Газпром газомоторное топливо» реализует программы стимулирования перехода на КПГ для корпоративных клиентов с действующим парком техники.

КПГ имеет ряд преимуществ перед другими видами моторного топлива:

  • - экономичность;
  • - безопасность использования;
  • - высокое качество топлива;
  • - исключение нецелевого использования топлива;
  • - стабильность свойств топлива при низких температурах;
  • - бесперебойность поставок;
  • - экологичность (двигатель на природном газе соответствует стандарту Евро-5).


Одно из главных преимуществ КПГ по сравнению с другими видами топлива – это его цена. Стоимость КПГ не должна превышать 50% стоимости бензина А-76, включая НДС (постановление Правительства РФ от 15.01.1993 №31 «О неотложных мерах по расширению замещения моторных топлив природным газом»). В настоящий момент цена на КПГ в Чувашской Республике составляет 10,5 рублей.

Стоит отметить, что при переходе на КПГ перевозчики Чувашской Республики получают дополнительные баллы для участия в конкурсах на выполнение пассажирских маршрутов.

Подробную информацию можно узнать у специалистов ООО «Газпром газомоторное топливо» по телефону (843) 222-88-16, а также у партнерского пункта переоборудования и технического обслуживания транспортных средств в Чувашской Республике ООО НПП «Согласие» по телефону (835) 262-88-88.

.