Установка ГБО


Метан 


Газгольдер


ППТО


ГИБДД

ГИБДД
Членство в Союзе Предприятий Газомоторной Отрасли







Яндекс.Метрика

Главная  Новости

Новости > 26.09.2013

Выездное практическое занятие студентов автомобильного факультета

На автомобильном факультете Чебоксарского политехнического института большое внимание уделяется практическому обучению студентов. Созданы базовые кафедры в ЗАО «АККОНД-Транс», ГУП ЧР «Чувашавтотранс», ОАО ПФ «Чебоксарскагропромтехсервис» и ведется большая работа по расширению связей с предприятиями автотранспортного, авторемонтного и автосервисного профиля, где студенты успешно проходят практикоориентированное обучение, учебную, преддипломную и производственную практики.

На днях под руководством декана факультета, профессора кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства Владимира Мазярова состоялось очередное выездное практическое занятие группы студентов 4-го курса по особенностям эксплуатации автотранспортных средств на альтернативных топливах в ООО НПП «Согласие», с которым факультет плодотворно сотрудничает длительное время.

На базе ООО НПП «Согласие» открыт Республиканский центр газификации автомобильного транспорта. Коллектив предприятия в течение 20 лет занимается установкой, диагностикой и обслуживанием ГБО. ОО НПП «Согласие» имеет свою сеть газозаправочных станций.

На базе Чебоксарского политехнического института совместно с ООО НПП «Согласие» создан учебный центр «Альтернатива», где ведется обучение по программе переподготовки водителей газобаллонных автомобилей с выдачейсоответствующего удостоверения.

Директор предприятия Сергей Сабурин, широко известный в Чувашии как специалист по газификации автомобильного транспорта, рассказал о нюансах, которые возникают при установке газобаллонного оборудования на различные автомобили, преимуществах и перспективах перевода автомобилей на альтернативное топливо. Он также ответил на многочисленныевопросы студентов.

В проведении занятия также принял участие ветеран автомобильного транспорта Чувашии, бывший главный инженер «Чувашавтотранса», заслуженный работник транспорта ЧР, почетный работник транспорта Минтранса РФ Игорь Дорофеев. Газификация автомобилей в Чувашии началась именно с крупнейшей в свое время автоколонны № 1852, которым долгое время руководил Игорь Андреевич.

http://www.polytech21.ru

.